Зачатие ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, скажите пожалуйсто через какое время можно беременеть после удаления ВМС? И если забеременееш раньше положенного времени после удаления ВМС есть ли какая то вероятность что может случиться выкидыш? Огромное спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2015 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-30 21:28
Здравствуйте! Не рекомендуется планировать беременность ранее, чем через 2-3 месяца после удаления
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-30 21:29
П. С. Этот перерыв необходим для того, чтобы матка полностью восстановилась, смогла нормально функционировать и выносить плод, так как она привыкла прерывать беременность систематически, долгое время. Если пытаться зачать малыша сразу же после удаления, велика вероятность того, что сразу же после оплодотворения будет происходить выкидыш.