Антибиотики и зачатие

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста после разового приема антибиотика Монурал через сколько можно планировать зачатие ребёнка? Может ли он плохо повлиять на спермотозоиды и через какое время сперматозоиды могут возобновиться? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

9 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-11-22 11:46
Можно в следующем цикле планировать
Платная консультация
Владимир 2019-11-22 12:21
Спасибо за ответ
Оксана 2020-01-22 14:40
Здравствуйте Игорь Тадеушевич, муж заболел ОРВИ и ему прописали антибиотик Амоксицилин Сандоз, таблетки от кашля Бромбексин и так же он принимает порошок Тера флю, переживаю что мы ребенка планируем и у меня через 2 недели овуляция, а тут он заболел и куча лекарств. Подскажите пожалуйста, как повлияет его болезнь и препараты на сперматозоиды и можно ли планировать зачатие уже через 2 недели? Заранее очень благодарна Вам за ответ.
Нет. Этот цикл нужно пропустить
Платная консультация
Оксана 2020-01-22 15:42
Скажите пожалуйста, а какие могут быть последствия, это отобразиться как-то на плоде или просто не наступит беременность?
Оксана 2020-01-22 17:45
Спасибо за ответ