Антибиотики и беременность

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, Муж (42 года) заболел, была температура 39, сопли, пил гропринозин, вроде-бы стало легче но потом опять температура 37 и воспалился лемфоузел под рукой, и так на протяжении 3-х недель, потом пошел к врачу, оказалось острый бронхит, назначили левофлоксацин (внутревенно) и цефтазидин, и отхарькующее. (Вобщем болеет уже месяц) Курс лечения закончится 07.10.2019. Мы планируем беременность, детей у мужа нет (овуляция 07.10.2019) вопрос может ли температура и эти препараты повлиять на его сперматозоиды и на будущего ребенка? Можно ли беременеть в этом месяце или нужно подождать? И сколько ждать если это необходимо?
Добавлен: 3 октября 2019 года

4 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-10-03 21:00
Да, лучше этот цикл пропустить
Платная консультация
Карина 2019-10-04 08:53
Здравструйте. Пропустить цыкл до следуйщей овуляции, не нужно ждать 72 дня как многие говорят?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-10-04 09:13
Да, достаточно один цикл пропустить
Платная консультация
Карина 2019-10-04 09:14
Спасибо большое!