Антибиотик и зачатие

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, очень сильно переживаю, помогите! Мы с мужем хотим ребенка и ПА у нас не защищенные. Недавно я приболела, 2 дня была температура до 38,0. Сейчас нет. Терапевт прописалась антибиотик Кларитромицин, по 1т 2 р/д. Я не знаю, произошло зачатие или нет, т. к. было всё примерно в овуляцию или перед ней. Подскажите, если вдруг было зачатие, этот антибиотик как-то на плод влияет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-16 20:07
Добрый день, Екатерина.

Не переживайте это не повлияет на течение беременности и развитие плода.
Платная консультация
Катя 2017-10-16 21:13
Спасибо. А если просто ОРЗ (горло, температура) в период овуляции, без антибиотика, и произошло зачатие в момент болезни, то это опасно для плода? Подскажите, пожалуйста.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-16 22:17
Не опасно, срок еще слишком маленький.
Платная консультация
Катя 2017-10-16 22:29
То есть моя болезнь никак не скажется на ребенка, если в этом цикле получится беременность? Переживать не стоит?