Беременность и болезнь

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я болею уже 4й день, сегодня узнала, что беременна (утром температура 37.2, а вечером 37.4 и насморк). Никакие таблетки не принимала, так как были подозрения. Срок наверное около 3х недель. Скажите пожалуйста насколько это опасно для ребенка? Чем грозит? ЧТо делать?
Большое спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-18 11:09
Здравствуйте! Обращайтесь к врачу очно. Проблема может быть не на фоне болезни, а на фоне применяемого лечения, потому его нужно подобрать с умом. Достаточно визита грамотного терапевта
Платная консультация
Александра 2014-09-18 16:42
Спасибо! Я была у терапевта, она поставила ОРВИ и сказала лечиться народными средствами. Скажите пожалуйста насколько эта температура опасна для развития ребенка? Можно ли что то делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-18 16:52
Нет, такая температура не опасна. Опасна выше 38. Сбить такую можно будет только Ибупрофеном для детей в абсолютно детской дозе-не больше. Пока Ваши друзья-малина, чай с лимоном, полоскания горла раствором морской соли, промывание носа ею же, мазь оксолин
Платная консультация
Александра 2014-09-18 16:57
Спасибо большое!