Зачатие и антибиотики

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть. Около месяца назад муж болел ОРВИ - пил арбидол и ципрофлоксацин, сейчас заболел гриппом - пьет ингавирин и амоксициллин. На какое время нам необходимо отложить планирование беременности? И если я сейчас забеременела - какая вероятность родить здорового ребенка? (я более полугода ничем не болела, никакие препараты не принимала). Спасибо.
Теги: зачатие муж пьет ингавирин, можно ди зачать ребенка если мужчина пьет ингаверин
Добавлен: 6 февраля 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-02-07 09:52
Нужно подождать после лечения 2-3 недели. Если беременность наступила, это не скажется отрицательно на плоде.