Опасен ли прием лекарств мужем при планировании беременности
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Планируем второго ребенка. Возник вопрос, когда лучше начинать зачатие. Муж принимает следующие лекарства каридомагнил, предуктал, коронал, . берлиприл. Не опасно ли это? Или нужно сделать перерыв, а. потом уже планировать? Спасибо за помощь!
Категория: Сексолог-андролог
3 ответа
Рекомендую предварительно сдать спермограмму с МАР-тестом. Если показатели будут хорошие-можете планировать
Платная консультация
Сергей Д. 2017-11-16 15:54
Здравствуйте! Мне 35 лет. 4 месяца готовимся с женой к зачатию 2го ребенка (не пили лекарства, алкоголь и т. д.), планировали в этом месяце приступить к "делу", через 3-4 дня у жены овуляция (ловим тестами). На работе в глаз попала известковая крошка, из глаза все удалил, но он воспалился, капал пару дней Сульфацил натрия, витамин В и сегодня по 1 капле 2 раза капли Ципролет. Не повлияют ли данные лекарства (глазные капли Альбуцид и Ципролет) на качество спермы и можно ли через пару дней пробовать зачать ребенка? Если нет, то какие риски существуют? Очень хочется не упускать время, так как далее командировка, но и не во вред будущему ребенку! Спасибо!