Спермрграмма при планировании беременности

Спрашивает: Лена
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мы с мужем очень хотим ребенка. Пробуем уже около года. Его возраст 34 года, не курит, хронических заболеваний нет. Муж сдал спермограмму. Помогите нам, пожалуйста, расшифровать ее. Сканированный анализ прилагаю. Заранее Вам благодарна.
Добавлен: 7 сентября 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-09-07 09:32
Страдает подвижность сперматозоидов, не выполнен МАР-тест. Нужно повторить анализ с МАР-тестом в другой лаборатории через 2-3 недели, выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией и посетить андролога(уролога).