Расшифровка анализа при планировании беременности

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, получил анализ спермограммы, помогите расшифровать. Нормальный анализ или нет?
Планируем беременность.
Нужно ли будет пить какие то препараты?
Сдавал такой анализ 1 раз.

Заранее спасибо!
Добавлен: 19 апреля 2019 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-04-19 11:24
Есть признаки воспаления половой системы, не выполнен МАР-тест. Повторите анализ с МАР-тестом через 2-3 недели, сдайте общий мазок, ПЦР андрофлор и посетите андролога
Платная консультация
Антонина 2019-04-19 12:01
4 дня назад была температура 38, принимал ибуклин, больше температуры не было, могло ли это повлиять на анализ?
Воспаление как то повлияет на зачатие?