Витамины при планировании беременности
Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич!
Планируем беременность с супругой, спермограмму с мар тестом сдавал, показался очно врачу-урологу-все в норме. Началась осень, обычно принимал витамин С для профилактики орви в это время года. Renewal аскорбиновая кислота с глюкозой (0.1г аскорбиновой кислоты, 0,877г декстрозы моногидрат) обычно пил.
1) Могу ли я принимать этот витамин и планировать? Или он может повредить?
2) Также уролог сказал про пользу витамина Е при планировании (в дозировке 100 мг 1 раз в день), можно принимать или не нужно?
Заранее спасибо!
Категория: Сексолог-андролог
3 ответа
Геннадий 2019-09-26 10:29
Сейчас в отпуске далеко от дома, я после сдачи спермограммы ходил к врачу, чтобы он помог расшифровать, все ли в норме, сказал-все в порядке. Точно помню, что 50% активно подвижных, 22.5% слабоподвижных. Патологических форм в пределах нормы и все остальное тоже.