Фолио и планирование беременности

Спрашивает: Nastya111111
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли принимать таблетки Фолио при планировании беременности и в какой дозировке, прочитала о них, что они содержат фолиевую кислоту и йод. Планируем беременность. В 14г. Была замерзшая беременность, потом на фоне сбоя в организме лопнула киста на яичнике делали лапароскопию. Анализы на инфекции и гормоны в норме. Так же измеряла базальную температуру, во второй фазе была низковатая и скакала, врач прописала мне праджисан 6 мес. С 16 по 25 день цикла, пью уже 4й месяц. В конце 16г. У мужа удалили кисту на яичке, поскольку в спермограмме было выявлено воспаление, после этого сдали спермограмму, она в норме, только по тесту крюгера 4% нормальных спермиев. Врач прописал ему витамины Виардо для улучшения морфологии 3 месяца. Хотела бы у Вас уточнить по поводу таблеток Фолио для себя, может ещё что-то нужно пропить. Спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-26 09:53
Здравствуйте. Достаточно Фолио по 1 таблетке в день - в период планирования и до 12 недель
Платная консультация
Анастасия 2017-07-26 09:55
Спасибо! Если я не ошибаюсь в упаковке 150 шт, тоесть на несколько месяцев, если что перерывы в приеме делать не нужно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-26 09:59
Нет, не нужно. Там нет ничего вредного - фолиевая кислота и йод
Платная консультация
Анастасия 2017-07-26 10:00
Спасибо Вас
Анастасия 2017-07-28 13:34
Можно ещё один вопрос?) приобрела витамин Е, в инструкции написано, что нужно пить 1 таблетку в день, так же с 16 по 25 день цикла пью праджисан. Можно ли так принимать?
Анастасия 2017-07-29 09:06
Спасибо! А подавляет ли витамин Е овуляцию если пить его до неё? Спасибо большое
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-30 19:38
Нет, о таком влиянии я не могу Вам сказать, не видела на практике. Но лучше - во второй фазе