Эстровэл и планирование беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 5 месяцев назад закончила грудное вскармливание и пришли первые месячные после родов, они очень обильны, но в принципе не сильно болезненны, сделала узи и сдала мазки, все в норме, в скором будущем планирую вторую беременность, врач назначила свечи полиоксидоний по схеме, после приема свечей, месячные стали чуть менее обильны, сейчас мне назначили бад эстровэл 2 раза в день по таблетки на 2 месяца, потом сказала пропьём витамины типа фемибиона и можно планировать Б. Меня очень смущает этот препарат Эстровэл и боюсь пить. Вопрос: 1) стоит ли пить эстовэл если планирую беременность? (планирование после приёма, не одновременно) 2) Не опасно ли его принимать, есть мнения что кисты образуются на фоне приёма?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-01 19:37
Здравствуйте. Какова цель приема?
Платная консультация
Ирина 2019-12-01 19:41
Я обратилась с жалобой на обильные месячные к врачу и сказала, что в скором времени планирую вторую беременность, на этом основании мне прописан Эстровэл, я думала это витамины