ОЧЕНЬ ХОЧУ РЕБЕНКА! Но пока не получается

Спрашивает: Хельга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет ни каких жалоб!
Добрый день! Мне 26 лет (мужу 30). Не получается забеременеть. Я сдавала анализы: гармоны в норме, воспалений нет, на УЗИ был виден процесс овуляции. Муж делал спермограмму. Меня смутила подвижность активных и малоподвижных сперматозоидов с поступательным движением (А+В) -38% (при норме больше или равно 50% категории А+В или 25% категории А). Возможна ли беременность в моем случае, если у нас не регулярная половая жизнь (частые командировки)? И о чем свидетельствуют такие результаты его анализа? Направляю Вам данные его обследования. Очень рассчитываю на Вашу помошь!
Добавлен: 2 июля 2014 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-07-02 20:44
Здравствуйте, Хельга!
Повышена вязкость и время разжижения спермы, не выполнен МАР-тест. Рекомендую повторить анализ с МАР-тестом через 2-3 недели.
Желаю здоровья
Платная консультация
Хельга 2014-07-02 21:15
Скажите пожалуйста! А в целом какие анализы у моего мужа?! Возможна ли в нашем случае случайная беременность в скором времени без применения каких-либо дополнительных препаратов и лечений?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-07-02 23:39
В целом показатели в норме. Но если МАР-тест будет положительным, то единственное решение - это ЭКО.