Может ли повлиять антибиотик на зачатие

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у моего мужа обнаружили хронический простатит, в стадии латентного воспаления. Назначили ципрофлоксацин, в дозе 2 таблетки в день, но если это антибиотик, то может ли он повлиять у меня на зачатие, так как мы хотим сейчас ребенка, сейчас он начал пить таблетки и сегодня у нас был секс. Может ли вообще в данный момент (когда он еще не вылечился) может ли получиться зачатие ребенка? Или лучше подождать когда вылечиться? Еще ему назначили уколы (сампрост по 5 мг). Он еще не начал их делать. И назначили аевит? На что указывает наличие 30 лейкоцитов в эякуляте на инфекционный или простудный простатит?
Теги: простатит, хронический простатит, сампрост, аевит, простудный простатит, инфекционный простатит, могут ли антибиотики повлиять на зачатие, таваник и зачатие, могут ли повлиять антибиотики на зачатие
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 апреля 2012 года

8 ответов

Здравствуйте! Антибиотик вряд ли может повлиять на оплодотворение, а вот хронический простатит вполне может быть причиной неудач зачатия. Но всё же не стоит пытаться забеременеть во время лечения, влияиние медикаментозных препаратов на половые клетки весьма неоднозначно.
Присутствие лейкоцитов в биологических жидкостях указывает на воспалительный процесс бактериального происхождения.
p. S. Будьте здоровы!!!
анна 2012-05-01 22:40
А что если вдруг получилось зачат ребенка то может ли как то повлиять антибиотик? И через сколько после всего лечения мужа можно попробовать снова?
гульмира 2012-08-25 12:33
Скажите пожалуйста мне сказали что воспаление но чего пока не известно, а мы с мужем хотим ребенка зачать повлияет ли это? Мне еще уколы антибиотики назначили
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2013-03-31 13:04
Здравствуйте, Гульмира!
Планировать беременность на фоне воспаления половых органов нельзя. Необходимо выявить возбудителя и источник воспаления (общий мазок+ПЦР+секрет простаты с посевом (мужу) ). Лечение необходимо проходить вместе. После этого выполнить контрольные анализы.
Желаю здоровья
Платная консультация
Викуля 2014-02-03 14:52
Здравствуйте. В конце ноября в начале декабря муж лечил воспалительный процесс вызванный на ясного вида бактериями (анализы не указали что это были за бактерии). Пропил антибиотик два раза Сафоцид и курс антибиотиков в ноябре Таваник. В январе я забеременела. Скажите могут данные лекарства негативно сказаться на развитие ребенка. Какие риски? Показано ли в данном случае прерываете беременности?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-02-04 05:32
Я понял, что между приёмом медикаментов и зачатием прошёл, практически, месяц. В таком случае Вам опасаться нечего.
Удачи.
Платная консультация
Алексей 2021-04-13 09:23
Здравствуйте. Жена забеременела во время приема мной таблеток левофлаксоцин Таваник. Какие могут быть последствия для ребенка? Каковы шансы что ребенок радиться здоровым? Заранее спасибо
Здравствуйте.
Последствия крайне маловероятны.
Всего доброго.