Какая должна быть спермограмма для зачатия ребенка

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня хронический простатит, лейкоциты было 20-30 в поле зрения, делал укролы (сампрост + новакаин), магнит, антибиотики. Сдал снова анализ (спермограмму) показало лейкоциты 15-18 в поле зрения. Большое ли это отклонение и сколько норма? Почему не прошло совсем? Как дальше лечиться? И можно ли сейчас планировать зачатие ребенка. Спасибо.
Теги: простатит, спермограмма, планирование беременности, лейкоциты в эякуляте, какой должна быть спермограмма
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 мая 2012 года

2 ответа

Здравствуйте! В спермограмме норма содержания лейкоцитов -3-4 в поле зрения, повышенное количество лейкоцитов указывает на воспалительный процесс (в вашем случае, простатит). Уменьшение лейкоцитов эякуляте, говорит о положительной динамике в отношении заболевания. Дальнейшее лечение и консультацию по поводу планирования беременности вам даст уролог-андролог.
p. S. Будьте здоровы!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2013-03-31 12:58
Здравствуйте!
Антибиотики лучше подбирать после выявления инфекционного агента. Рекомендую сдать общий мазок+ПЦР на половые инфекции + секрет простаты с посевом. В эакуляте допустимо едеиничное содержание лейкоцитов. Необхожимо проведение леченния супруге, с последующими контрольными анализами.
Желаю здоровья