Дисбиоз после пневмонии

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: СПКЯ
Здравствуйте, в июле этого года начались проблемы с легким зудом и легкими тянущими болями внизу живота, сразу после приема антибиотиков в следствии пневмонии, и Кишечной палочки сразу после нее, а затем удаления зуба мудрости(полиоксидоний, флемоксиклав, метронидазол, энтерофурил, циклоферон, азитромицин, флюконазол и еще два антибиотика в капельницах) Контрольный мазок от 21.07 - все в норме, лейкоциты 40-70 в поле зрения, расширеный анализ на ИПП отрицательный на все (сифилис, хламидиоз, уреоплазма, микроплазма, герпес и др) пропито два курса антибиотиков, тержинан, гексикон, спринцевания хлоргексидином, свечи с индометацином, проополисом, календулой.
Контрольный мазок от 12.09. -все в норме лейкоциты в поле зрения 15-20. Спринцевания с хлоргексидином, тержинан, свечи с облепихой, галавит, мильгама, флюконазол
17.11- все без изменения, лейкоциты в поле зрения 15-20. Остался легкий зуд, легкое чувство сухости.
Пришла к другому врачу, он сказал что не нужны антибиотики, нужен эпиген, оральные про и пребиотики и мыло для интимной гигиены, что это не воспаление, а дисбактериоз.
Кому верить?

Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-06 13:27
Здравствуйте! Сделайте бак посев с чувствительностью к антибиотикам и получите ответ и на то что это и как это лечить
Платная консультация
Кристина 2019-01-06 15:30
Сдавала в августе, вместе с анализами на ипп, ничего не найдено.