Лейкоциты в отделяемом цервикального канала

Спрашивает: Розалия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Я сейчас в протоколе ЭКО, позавчера была пункция. Репродуктолог планирует делать перенос в этом цикле. Мазок на флору сдавала 3 недели назад, все в норме. На всякий случай я решила пересдать мазок перед подсадкой, и конкретно мазок из цервикального канала. По результатам анализа лейкоцитов 11-20 в поле зрения. Подскажите, это является признаком воспаления? Никаких симптомов в виде зуда или патологический ввделений не наблюдаю. Можно ли с таким мазком идти на перенос эмбриона? Вообще какое количество лейкоцитов допустимо? Ведь катетер будет вставляться и проходить через шейку матки. Скрин анализа прилагаю.
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

3 ответа

Сивкевич Юлия Викторовна
репродуктолог 2022-02-02 20:07
Здравствуйте! При 20 лейкоцитов в поле зрения перенос допускается.
Розалия 2022-02-02 22:22
Большое спасибо за ответ.
Сивкевич Юлия Викторовна
репродуктолог 2022-02-03 06:41
Пожалуйста, здоровья Вам.