Повышение лейкоцитов отделяемого цервикального канала

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста, о чем могут свидетельствовать повышенный уровень лейкоцитов отделяемого цервикального канала? Во второй половине цикла каждый раз неделю держится субфебрильная температура. На УЗИ патологических процессов выявлено не было. Результаты анализов прилагаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2018 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-03 11:12
Здравствуйте. На какой день цикла сдан анализ?
Платная консультация
Анна 2018-09-03 11:14
Здравствуйте, Елена Викторовна! На 9 день.
Анна 2018-09-03 11:54
Скажите, пожалуйста, мне еще можно ждать ответ на вопрос?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-03 11:57
Анна, во-первых, отпуск:)
Во-вторых, сию секунду ответ не будет, извините.
Картина цервицита и вагинита – воспаления шейки матки и влагалища
Платная консультация
Анна 2018-09-03 12:11
Елена, я поняла) Если за неделю до этого были симптомы простудного заболевания, но на момент сдачи анализов чувствовала себя хорошо, могло ли это простудное заболевание оказать влияние на кол-во лейкоцитов? Есть ли смысл пересдать? Температура связана с цервицитом и вагинитом? Как вариант, это может быть повышенный прогестерон после овуляции? Или при повышенном прогестероне повышается не температура тела, а базальная? Стоит бить тревогу по поводу этой температуры? В частности, сейчас у меня началась вторая половина цикла и снова температура 37.1, по картине предыдущих месяцев, такая температура будет держаться более недели, незадолго до начала следующего цикла она снижается. Если будет возможность, могли бы Вы ответить? И хорошего Вам отпуска)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-03 12:12
Анна, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Прошу придерживаться правил.
Платная консультация
Анна 2018-09-03 15:48
Елена Викторовна, подскажите, пожалуйста, при таких результатах анализов (лейкоциты содержимого церв. Канала - 54-56) можно планировать беременность?
Анна 2018-09-03 16:27
Спасибо, значит надо искать причину
Анна 2018-09-10 18:33
Елена Викторовна, добрый день! Пишу Вам повторно. После обнаружения повышенного уровня лейкоцитов отделяемого цервикального канала мне были назначены дополнительные анализы. Выявлена гарднерелла (обильный рост). Но ведь она не влияет на повышение температуры тела? Уже 8 дней температура утром 37, вечером 37.2, слабость и очень этот состояние изматывает. Температура повышается 5 месяцев подряд после овуляции, перед месячными приходит в норму. Раньше такого не было, могли бы Вы прокомментировать, в чем причина и какой анализ может помочь ее выявить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-10 19:11
Здравствуйте. Гарднерелла не даёт температуру. Я бы советовала проверить уровень прогестерона