Расшифровка мазка, лейкоцит цервикального канала

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой мазков на флору. Меня интересует мазок цервикального канала, меня смущает после цифр 15-30 х, слово (непонятное) до 60 х. Что это значит. Изначально врач с этими анализами направлял на проверку маточных труб, а другой сказал что нельзя делать так как лейкоциты завышены. Заранее благодарю Вас.
Теги: онлайн расшифровка мазка из цервикального канала
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2015 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-03 16:56
Здравствуйте! "Сплошь" и "большое количество". Есть воспаление. Действительно ГСГ делать нельзя при таких анализах, нужна санация
Платная консультация
Ольга 2015-04-03 17:43
Посоветуйте, пожалуйста, что надо делать в первую очередь. Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-06 11:34
Лечить воспаление-свечи, таблетки
Платная консультация
Ольга 2015-04-06 11:37
Добрый день, спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста нужно сдавать мазки для определения причины воспаления? И какие можно использовать свечи и таблетки? Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-06 11:39
Ольга, очевидно, что заочно лечение не назначается, извините. Такую информацию потом черпают другие пациенты, без понимания причины начинают заниматься самолечением. Потому такую информацию нужно ограничивать. Что делать-определить причину-сделать посев и сдать анализы на ИППП (если не сдавали)
Платная консультация
Ольга 2015-04-06 11:45
Спасибо, за совет, он очень важен для меня. Врач написала мне сдать ПУр из С на хламидии, уреплазму, микоплазму, ВПГ и что то еще не понятно написано. Спасибо Вам еще раз, буду сдавать выявлять причину воспаления.
Ольга 2015-04-06 12:54
Елена Викторовна, у меня к Вам еще вопрос и отстану, скажите имеет роль на показатели мазка, день цикла на который он сдан? В моем случае это был 25 день цикла. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-06 19:32
Да, имеет. Оля, если вам нужна более детальная консультация, то давайте перейдем в скайп-ну нельзя такую информацию просто оставлять без присмотра с курсами лечения
Платная консультация
olenka11283 2015-04-23 20:31
Елена Викторовна, доброго вечера. Сдала ПЦР из "С" посмотрите пожалуйста. Везде указано не обнаружено, это значит что все хорошо?. Спасибо Вам за внимание и ответы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-23 20:37
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы, ничего не обнаружено. Здоровья Вам!
Платная консультация
olenka11283 2015-04-23 20:45
Спасибо за ответ. А почему тогда лейкоциты повышенные? Спасибо, здоровья Вам и Вашим близким.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-23 20:46
Где повышены? О чем речь? Вы прикрепили только инфекции. Вы та же Ольга, что выше?
Платная консультация
olenka11283 2015-04-23 20:47
Да в начале результаты мазков
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-24 12:12
Потому что в Ваш анализ не включены все микроорганизмы, которые могут давать такие симптомы. Нужен еще посев