Какие ещё анализы сдать, чтобы понять причину выделений?
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Елена Викторовна, здравствуйте! Я беременна, сейчас 13 неделя. В течение всего этого периода беременности беспокоят регулярные водянистые выделения. Они были и до беременности, но тогда у меня был бактериальный вагиноз, по мазкам и посевам были видны преобладавшие патогенные бактерии. Сейчас сдавала гинекологический мазок по Граму и бакпосев (результаты внизу) - вроде бы патогенных бактерий не нашли. Была бы очень признательна за ответы на такие вопросы:
1) Всё ли в порядке с результатами анализов?
2) Если всё в порядке, то какие ещё анализы можно сдать, чтобы понять, в чём причина таких выделений? Фемофлор? Что-то ещё? По УЗИ, если что, причин не видят.
Результаты анализов:
Мазок:
Комментарий
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 11 - 15 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
С -
Картина, идентичная предыдущей.
U -
Клетки вагинального и уретрального эпителия.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Комментарии к заявке:
Локализация: Отделяемое влагалища, шейки матки, уретры
Посев:
Посев на флору и АЧ
1 Lactobacillus sp. 10^3 KOE/тамп
Комментарий
- нормальная флора.
Локализация: Отделяемое влагалища
Спасибо!
Теги: микроскоп иссл мазка расшифровка инвитро
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2018 года

14 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-30 17:27
Здравствуйте. По анализу ничего страшного. Только мало лактобактерий