Зуд.

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18 лет. Половой жизнью живу 2 месяца. Вот уже в течение 5 дней беспокоит зуд во влагалище. С перерывами, но каждый день, сильный. Даже ночью просыпалась. Никаких выделений нет, неприятного запаха нет. Нового белья не покупала, соблюдаю правила гигиены. Слабая боль при мочеиспускании(может это от раздражения). Партнер один, пользуемся презрвативами(никаких инфекций от него принять не могла). Зуд начался спустя неделю после последнего секса, то есть вряд ли это от презерватива. Так же беспокоют запоры. Что это может быть? Что с этим делать?
Теги: запор и зуд во влагалище, зуд во влагалище и запор, зуд во влагалище при запоре
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2013 года

2 ответа

Наталья 2013-08-06 01:51
Здравствуйте. Хочу сказать, что только лабораторный анализ (бактериологическое исследование отделяемого из влагалища (цервикального канала) и уретры) с определением чувствительностки к антибиотикаи и противогрибковым препаратам) может выделить причину Вашего дискомфорта (возбудитель) и варианты терапии.
Возможно, изначально, причиной было незначительное количество смазки при половом контакте, вследствии чего образовались микротрещинки с последующим локальным инфицированием.

Насчет запоров - откорректировать режим питания (и питьевой режим), труда и отдыха (полноценный сон и нагрузка соответственно Ваших возможностей) ; занятия физкультурой (если нет противопоказаний) ; сдать бакпосев кала, анализ кала на яйца глистов.
С ув. Наталья
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-07 17:28
Здравствуйте! Неоходимо сдать мазок из 3-х точек - уретра, цервикальный канал, влагалище и провериться на наличие ИППП. Тогда можно найти причину зуда. Сдать анализ на яйца глистов будет отнюдь не лишним. Стул можете откорректировать сменой питания (больше фруктов, воды, соков), умеренной физической нагрузкой.