Анализы на зппп, как сдать

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, хотела бы провериться на зппп, появился зуд половых губ. Какой анализ нужно сдать и не понимаю откуда нужно сдавать мазок: влагалище, уретра или цервикальный канал?
В чем разница откуда его возьмут? Откуда брать информативнее?
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

1 ответ

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-04-22 22:26
Здравствуйте, Елена
У женщин берут анализы из трёх точек(уретра, влагалище, цервикальный канал шейки матки)
Вам необходимо пройти комплексное обследование на все инфекции передаваемые половым путем в качественной лаборатории
Нужно сделать анализ флоры урогенитальных выделений на бактериальный посев с определением чувствительности к антибиотикам, бактериальный посев на уреамикоплазму с определением чувствительности к антибиотикам, бактериальный посев на трихоманаду,
ПЦР ДНК хламидии, гарднереллу, микоплазма гениталиум, гонококки, кандида