Иппп и общественный туалет

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Можно ли заразиться Иппп через общественный туалет? Если брызги попали с унитаза прямо на половые органы, а у меня молочница? Если передо мной был человек с Иппп? В этот туалет ходят и мужчины и женщины. С виду был чистый туалет.
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 мая 2019 года

15 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-05-30 15:20
Здравствуйте, Оксана
Да, такое возможно, особенно, если брызги попали на половые органы
Оксана 2019-05-30 15:56
Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить. Дело в том что брызги были от моей мочи. Просто видимо под напором она попадала на унитаз. Сама на него я не садилась. Полусидя была.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-05-30 18:39
Но эти же брызги от Вашей мочи "ударялись"с унитазом и потом обратно попадали на половые органы
Я не запугивают, а говорю, что возможно
Екатерина 2020-01-17 12:39
Здравствуйте, Галина Сергеевна. И что тогда делать, если у меня такая же ситуация? Можете подсказать? Что делать, чтобы быть уверенной, что у тебя 100% ничего нет? Какой алгоритм анализов нужно сдать? Подскажите пожалуйста
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-01-17 17:31
Здравствуйте, Екатерина
Вам необходимо пройти комплексное обследование на все инфекции передаваемые половым путем
Нужно сделать анализ флоры урогенитальных выделений на бактериальный посев с определением чувствительности к антибиотикам, бактериальный посев на уреамикоплазму с определением чувствительности к антибиотикам, бактериальный посев на трихоманаду, ПЦР ДНК хламидии, гарднереллу, трихоманаду, гонококк, микоплазма гениталиум.
Екатерина 2020-01-17 17:34
Просто у меня нет таких денег, а именно 6 тысяч рублей, чтобы исследоваться на эти инфекции. Я могу только что-то из этого сдать(минимум). Но не знаю даже. Начиталась в интернете много чего. Что эти инфекции поражают органы авме, в том числе и мозг и ещё образуется рак: молочных желез, матки, печени и т. д. Уже думала о том сколько же мне осталось. А мне всего 17 лет. И я хочу жить без этих инфекций. А мне ещё учиться в колледже. И что получается мне в туалет вообще не ходить? После каждого туалета проверяться? Это не дешего. Что посоветуйте. По минимуму. И когда сдавать после риска?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-01-18 14:00
Екатерина, я написала как нужно обследоваться в полном объеме
А Вам уже решать
Берите с собой банку в туалет и ходите в неё
Всего хорошего Вам
Екатерина 2020-01-18 14:16
Мне просто гинеколог сказал, что риска нет. А один мазок на флоры может это всё показать? Просто в интернете везде по-разному пишут. И есть ли вероятность э, что я подцепила ВИЧ, гепатит и сифилис?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-01-18 16:01
Нет, общий мазок эти инфекции не показывает
ВИЧ, гепатиты не передаются через туалет
Екатерина 2020-01-18 20:30
А надо ли мне сдавать ещё на:
Вирус герпеса
ВПЧ(Вирус папиломы человека)
Венерическая лимфогранулема
Уреаплазма
Кандидоз
Цитомегаловирус
? Подскажите пожалуйста. Очень нужно. И сразу скажите что из этого можно точно исключить
Екатерина 2020-01-19 10:33
Ответьте пожалуйста
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-01-19 17:44
Эти инфекции передаются половым путем
Через унитаз нет
Всего хорошего Вам
Екатерина 2020-01-19 17:59
Значит только это надо? Нужно сделать анализ флоры урогенитальных выделений на бактериальный посев с определением чувствительности к антибиотикам, бактериальный посев на уреамикоплазму с определением чувствительности к антибиотикам, бактериальный посев на трихоманаду, ПЦР ДНК хламидии, гарднереллу, трихоманаду, гонококк, микоплазма гениталиум. А когда мне это сдавать? Через месяц?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-01-19 19:44
Можно через три недели
Да, это все, что я писала вам ранее
Екатерина 2020-01-20 03:57
Спасибо