Незащищенный акт, вероятность заразиться ВИЧ

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня зовут Егор. Был незащищенный половой акт. Скажите пожалуйста через сколько можно сдавать анализы и какие, скажите пожалуйста точные анализы. И какова вероятность заразиться ВИЧ? Заранее благодарю!
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

4 ответа

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-02-11 01:57
Здравствуйте, Егор
При незащищённых контактах всегда есть вероятность заражения ВИЧ
Кровь сдается через месяц, потом каждые три месяца в течение года, это на ВИЧ.
На гепатит С и В через месяц, потом ещё два раза каждый месяц
На сифилис по такой же схеме
На все инфекции передаваемые половым путем урогенитальные соскобы через три недели после контакта
Нужно сделать анализ флоры урогенитальных выделений на бактериальный посев с определением чувствительности к антибиотикам, бактериальный посев на уреамикоплазму с определением чувствительности к антибиотикам, бактериальный посев на трихоманаду, ПЦР ДНК хламидии, гарднереллу, трихоманаду, гонококк, микоплазма гениталиум
Кровь иммунноглобулины G на хламидия трахоматис
Егор 2019-02-13 10:01
Галина Сергеевна, а вот анализы флоры урогенитальных выделений на бактериальный посев с определением чувствительности к антибиотикам, бактериальный посев на уреамикоплазму с определением чувствительности к антибиотикам, бактериальный посев на трихоманаду, ПЦР ДНК хламидии, гарднереллу, трихоманаду, гонококк, микоплазма гениталиум Кровь иммунноглобулины G на хламидия трахоматис, эти анализы можно сдать в Кожно-венерическом диспансере по месту жительства? Иинформация по результатам аналзов будет конфендициальной?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-02-13 11:40
Егор, нужно узнавать непосредственно в КВД
В частных лабораториях точно делают
Да, информация секретная личная, конечно
Благодарю за Ваш отзыв на сайте: -): -)
Всего хорошего Вам
Егор 2019-02-13 12:29
Благодарю Вас! Успехов Вам! ;)