ЗППП, какие болезни могут быть
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня в 16 лет был первый сексуальный опыт. Через месяц после него появились боли внизу живота и зуд в области половых органов, но спустя несколько недель это всё прошло. Сейчас мне почти 17, на нижнем белье замечаю белые следы со специфическим запахом (не жидкие) и перед минструацией тянет левый яичник. 1. Есть ли повод для беспокойства? 2. Эти симптомы похожи на симптомы каких нибудь болезней ППП? 3. Если да, то на какие? (P. S. Больше полугода назад ходила на УЗИ органов таза, сказали, что немного увеличен левый яичник).

1 ответ
Здравствуйте, Катя
Да, такие симптомы характерны для многих заболеваний передающихся половым путем
Вам необходимо пройти комплексное обследование на все ЗППП
Просто по симптомам поставить правильный диагноз невозможно!
Нужно сделать анализ флоры урогенитальных выделений на бактериальный посев с определением чувствительности к антибиотикам, бактериальный посев на уреамикоплазму с определением чувствительности к антибиотикам, бактериальный посев на трихоманаду, ПЦР ДНК хламидии, гарднереллу, трихоманаду, гонококк, микоплазма гениталиум, кандида
Кровь иммунноглобулины G на хламидия трахоматис