Трихомониаз бак посев

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я не могу вылечить трихомониаз болею уже пол года, последний раз пропил секнидазол, улучшений не почувствовал вообще сейчас прошло 5 дней симптомы вернулись, скажите если сейчас сделать бак посев из уретры при условии что прошло только 5 дней после приема но бактерия оказалась резистентна к нему и симптомы уже появились вновь, будет ли результат от анализа, и можно ли вообще это вылечить?
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

4 ответа

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-11-21 19:15
Здравствуйте, Григорий
Нет, сдавать сейчас нельзя, результаты будут ложноотрицательные<divВылечить конечно можно!
Но нужно обязательно исключить другие инфекции
Вы сдавали на все инфекции?
Григорий 2019-11-21 20:11
Нет, можно ли сейчас сдать, антибиотики не принимал давно уже, только противотрихомонадные
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-11-21 21:00
Да, можно
Нужно сделать анализ флоры урогенитальных выделений на бактериальный посев с определением чувствительности к антибиотикам, бактериальный посев на уреамикоплазму с определением чувствительности к антибиотикам, ПЦР ДНК хламидии, гарднереллу, гонококк, микоплазма гениталиум
Кровь иммунноглобулины G на хламидия трахоматис
Григорий 2019-11-21 21:54
Спасибо большое за оперативный ответ! Очень благодарен