Зппп незащищенный орал

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 недели назад был незащищенный оральный секс. Девушка делала минет без презерватива несколько раз взяла член в рот. Начитался в интернете симптомов зппп теперь боюсь. Сегодня на левой ягодице появились высыпания(прыщики) больше никаких симтомов нет. Может ли это быть симптомом заражения или я себя накручиваю?. Какие анализы стоит сдать, идти ли к врачу и к какому или сразу на анализ?
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 марта 2019 года

4 ответа

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-03-16 18:13
Здравствуйте, Пётр
Можно сначала сдать самостоятельно анализы, без похода к врачу
Высыпания на коже это совпадение
Да, оральным путем передаётся множество половых инфекций!
И в полости рта всегда есть условно патогенная микрофлора, например кандида, стафилококк и стрептококк
Поэтому Вам необходимо пройти обследование на инфекции передаваемые половым путем
Нужно сделать анализ флоры урогенитальных выделений на бактериальный посев с определением чувствительности к антибиотикам, бактериальный посев на уреамикоплазму с определением чувствительности к антибиотикам, ПЦР ДНК хламидии, гарднереллу, трихоманаду, гонококк, микоплазма гениталиум, кандида.
Кровь на сифилис
Всего хорошего Вам

Петр 2019-03-17 05:36
Спасибо. ПЦР 12 анализ на инфекции я так понял подойдет? + бак посев. На сифилис не рано сдвать кровь? Везде пишут, что сифилис сдавать через месяц после па. Спасибо.
Петр 2019-03-17 05:44
Пцр качественно или количественно не пойму в чем разница и какой сдавать.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-03-17 10:56
Пожалуйста: -)
ПЦР качественный
Бак, посевы именно те, которые я писала раньше
Сифилис, да через месяц