Гиперплазия цервикального канала

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста расшифровать УЗИ ОМТ, первое исследование (на котором выделено зеленым) проводилось за день-два до начала месячных, зеленым цветом выделено, то что гинекологу не понравилось. Второе исследование проводилось на 15 день цикла. Во втором заключении куда-то исчезло включение 9×3 (пропила Прогинорм-ово), может быть такое? Но гиперплазия цервикального канала осталась, на сколько это серьезно? Может или эта гиперплазия помешать беременности? Нужно ли назначать лечение? Гинеколог ничего не назначил (Только Фемибион, который мне не пошел, голова болела, на повторный прием, пока нет возможности попасть. По остальным показателям всё ли нормально? Сейчас планируем беременность. Цикл скачет, месяца 3 идет регулярно (35 дней) на четвертый задержка до 10 дней. За последнее время раза 4 была молочница.
Также хочу добавить, что пол года назад удалили кондимомы вульвы. Результаты колькоскопии: нормальная колькоскопическая картина. Гормоны щитовидки тоже в норме. Прикрепляю результаты 2-х УЗИ ОМТ.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-28 16:24
Добрый день, Елена.
По данным УЗИ у вас нет гиперплазии эндометрия, это нормальный эндометрий для данных дней цикла. На втором УЗИ нет никакого образования.
Платная консультация
Елена 2018-05-29 08:08
Спасибо за ответ
Елена 2018-05-29 13:04
Здравствуйте, хотелось уточнить, то есть по данным УЗИ никаких противопоказаний к возможности забеременеть нет?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-30 22:46
Я не вижу противопоказаний к беременности.
Платная консультация
Елена 2018-06-01 18:22
Ещё раз спасибо за ответ