Эндометрий трёхслойный

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на 10-й день цикла делала фоликулометрию, планирую беременность в этом цикле. Результат эндометрий 5,4 мм., трёхслойный, фолликулы 15-16 мм. Делала первое УЗИ у другого врача на 8 день цикла эндометрий был 6 мм. Делала УЗИ у разных врачей, тк первое УЗИ делала мой врач, а второе (фоликулометрию) другой узист. На фоликулометрии врач сказала, что переживать по поводу эндометрий не стоит, тк он трёхслойный и это главное для благополучного зачатия. Я сомневаюсь. Скажите пожалуйста ваше мнение, сразу несколько вопросов:
1. тонкий ли эндометрий для 10-го дня цикла и планирования?
2. Нужно ли наращивать эндометрий?
Спасибо!
Теги: трехслойный эндометрий что это значит, эндометрий трехслойный что
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2017 года

3 ответа

Елена 2017-06-30 09:53
Простите, еще 2 вопроса:
3. Что значит трехслойный эндометрий?
4. Возможна ли при описанных условиях благополучная беременность?
Еще добавлю, что на первом УЗИ (на 8 день цикла) доминантный фолликул был 12 мм. Т. е., как я понимаю, фолликул растет нормально и вскоре должна быть овуляция.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-04 16:45
3-х слойный это нормальный, эндометрий.
При данных показателях, возможна беременность.
На 8 день нормальные размеры фолликула. Отслеживайте обязательно овуляцию.
Елена 2017-07-05 11:28
Спасибо за ответ. Отслеживаю овуляцию по фолликулометрии. Надеюсь все получится)