Микроскопия отделяемого влагалища

Спрашивает: Тати
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: нет
Расшифруйте пожалуйста результаты анализов. Причина обращения обильные выделения (белые, творож) был небольшой зуд. Все это началось после полового акта у партнера тоже самое. Выпила таблетку "флюконазола" зуд прошел, но выделения остались. Пошла сдавать анализы. Биоматериал (скобок из цервикального канала) ПЦР -ничего не обнаружено, а вот МИКРОСКОПИя отделяемого влагалища: 1) эпителий-(умеренное кол) 2) лейкоциты-(0-1) 3) флора(вид) -(палочковая) 4) флора(кол-во) - (большое)
МИКРОСКОПИЯ отделяемого цервикального канала: 1) Эпителий- умеренное кол-во; 2) лейкоциты- 5-10; 3) слизь-единичные; 4) флора(вид) -палочковая; 5) флора(кол) - большое кол-во
МИКРОСКОПИЯ отделяемого уретры: 1) Эпителий -единичные;
2) лейкоциты-0-1; 3) флора(вид) -палочковая
Теги: микроскопия отделяемого влагалища флора палочковая
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-21 18:04
И Вам тоже добрый день! Мало детализирован мазок. Нет данных о грибках, мицелии, спорах, ключевых клетках. Очень странная подача. Из заслуживающего внимания-много флоры. Но какой? Возможно, гарднерелла. Не уточнили вовсе. Советую сдать анализ в частной лаборатории, чтобы получить адекватный ответ