Расшифровка анализа микроскопии при цистите

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, была желтуха в детстве. Частый цистит, раз в год или два.
Здравствуйте, пожалуйста, расшифруйте анализ. Это скорее гинекология или все же урология? Считаете ли вы лечение правильным.
Сейчас беспокоит цистит длительностью более 2- х недель. Начался с сильной рези внизу живота. При мочеиспускании нет боли, а после сильно тянет, жжет и режет и колит. Назначено и пройдено 5- ти дневное лечение уролога фитолизином, макмирором, левофлоксацином -одна таблетка выпита так как затошнило сильно, нимесилом и витаминном в, до этого лечения выпит один порошок манурала и 5 дней мелоксикама (сильно продуло шею, ребра и спину) сделано узи почек, не увеличены, сделан ОАМ ОАК и проведен осмотр гинеколога, взяты бакпассев (не готов еще) и микроскопия. Анализ такой
Уретра - Лейкоциты Единичные в п/з
Уретра - Эпителий Разнородный
Уретра - Слизь нет
Уретра - Детрит нет
Уретра - Фибрин нет
Уретра - Флора Обильная палочковая
Цервикальный канал - Лейкоциты-Единичный в пз
Цервикальный канал - Эпителий Разнородный
Цервикальный канал - Слизь нет
Цервикальный канал - Детрит нет
Цервикальный канал - Фибрин нет
Цервикальный канал - Флора Умеренная палочковая
Влагалище - Лейкоциты - 30-40
Влагалище - Эпителий - Пласты
Влагалище - Слизь - нет
Влагалище - Детрит -нет
Влагалище - Фибрин -нет
Влагалище - Флора- Обильная палочковая

ОАМ в норме все, бактерий, грибков, солей нет, но слизь в моче, биллирубин 50 и уробилиноген 100-это беспокоит, но есть хронический панкреатит и в детстве была медикаментозная желтуха, плохо переношу лекарства со стороны жкт.
Температура 37,5 - под вечер, днем 37 две недели.
Может ли например анальная трешина или обострение геммороя вызвать такие показатели самочувствия и анализов?

Заранее, благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-21 15:37
Здравствуйте! Нет не может. У вас воспаление