Что может повлиять на зачатие ребенка

Спрашивает: Admin
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Скажите пожалуйста мне сказали что воспаление, но чего, пока неизвестно, а мы с мужем хотим ребенка зачать повлияет ли это? Мне еще уколы антибиотики назначили. Спасибо.
Теги: планирование беременности, зачатие ребенка, chto mojet povliyat na zachatie rebenka, в первую неделю зачатия могут ли повлиять антибиотики
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 августа 2012 года

2 ответа

Здравствуйте! Беременеть стоит при полном здоровье, поскольку влияние инфекционного агента (причина воспаления), защитных сил организма (звенья иммунитета) и влияние антибиотиков в период закладки органов (органогенеза) могут привести к врождённым патологиям и к выкидышу. Не стоит идти на неоправданный риск сознательно.
p. S. Будьте здоровы!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2013-03-31 12:44
Здравствуйте!
Если выявлен воспалительный процесс половых органов, необходимо выявить инфекционный агент и пройти лечение обоим супругам, с последующим контролем анализов после лечения. Только после этого планировать беременность.
Желаю здоровья