Зачатие ребенка, влияние лекарств

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, планируем беременность. Мужу ставят капельницы с пентоксифиллином, повлияет ли данный препарат на качество спермы и зачатие, ещё физиопроцедуры магнит. Нужно ли ждать или можно планировать? Мне тоже ставили капельницы с пентоксифиллином повлияет ли на яйцеклетку?
Теги: может ли мужчина после инфаркта зачать ребенка, влияние медикаментов на зачатие, у мужа был инфаркт сможем ли мы зачать ребенка
Добавлен: 3 апреля 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-04-13 16:38
Лечение может негативно повлиять на сперматогенез. Нужно дождаться окончания лечения и выполнить спермограмму с МАР-тестом.