Зачатие ребенка во время приема лекарств

Спрашивает: Марика
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Мы планируем зачать ребенка. Но мужу психиатр назначил от неврозов и панических атак пить антидепрессант ципралекс на пол года и мезапам на 2 недели. Можно ли забеременеть во время приема мужем этих лекарств? Повлияют ли эти лекарства на здоровье будущего ребенка? Откладывать на пол года зачатие мы бы не хотели. Если все же они отрицательно повлияют на здоровье плода, то через какое время после отмены этих лекарств можно зачинать ребенка? Спасибо за ответ!
Теги: муж пьет резалют можно беременеть
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 апреля 2016 года

5 ответов

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-04-06 13:19
Здравствуйте, Марика! Данных об отрицательном влиянии приема препаратов мужчиной на генетический материал сперматозоидов не имеется. Можете планировать беременность.
Костя 2016-11-04 21:46
Что делать если ребенок был зачет во время приема травмадола. Может ли это повлиять на ребенка и как проверить это во время ранней беременности?
Если трамадол был принят однократно, то ничего страшного. Если систематически не менее 3 мес на момент зачатия, то последствия могут быть. На ранних сроках - узи и генетические исследования. О них лучше уточнить у акушер-гинеколога
Платная консультация
Александр 2016-12-28 10:56
У меня Болезнь Жюльбера. С печенью все хорошо, но повышен билирубин. Врач прописал пропить резалют про. Можно нам с женой заводить ребенка? Таблетки не как не скажутся на здоровье будущего ребенка?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-29 14:08
Я бы не рекомендовал заниматься зачатием ребенка на фоне любых медикаментов. А о резалюте в этом плане вообще нет достоверной информации.