Вич инфекция зачатие ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа вич положительный, есть ли у нас возможность родить ребёнка здорового? У меня вич отрицательный, где то читала на каком то сайте, что есть специальные препараты которые во время зачатия должен выпить муж, так ли это?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 марта 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-21 10:49
Анна! Если ваш муж получает АРТ терапию, то это снижает вероятность заражения вас. А ВИЧ может передать ребенку мама во время родов. Поэтому, вам нужно быть здоровой. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-03-21 13:43
Тоесть родить здорового ребёнка мы можем только через эко? (
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-21 15:44
Анна! Мы вам такого не писали, вы можете родить здорового ребенка, если вы здоровы от ВИЧ. Даже ВИЧ инфицированные мамы рождают здоровых детей, если во время беременности принимают противовирусные препараты.
-1
Платная консультация
Анна 2019-03-21 17:54
Как можно лично с вами платно проконсультироваться? В какой клинике вы принимаете?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-21 18:13
Анна! На прием вы не попадете, т. к. меня нет в РФ. Все вопросы по беременности решайте в центре СПИДа с врачом инфекционистом или гинекологом. Удачи вам.