Беременность на антибиотиках

Спрашивает: Дария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Добрый день, мой муж лечится от туберкулёза костей медикаментозно. Уже 8 месяц. Я пью не пропуская ни дня регулон, половой акт естественно без предохранения. Пью противозачаточные потому что врач которая назначила мужу лечение сказала что беременность противопоказана при таком лечении. По узи уже 5 недель беременность, эмбрион сказал будетвидно через несколько дней. У меня пол года назад была замершая беременность на 7 неделе, и делали медикаментозное прерывание. Есть возможность сохранить и родить здорового ребёнка? Мой гинеколог когда узнала какие препараты принимает муж, сказала бежать на аборт. Врач фтизиатр который занимается лечением мужа сказала что: " рождаются уроды и мёртвые детки" Ни в коем случае нельзя. Но есть несколько врачей, например репродуктолог отвечает что даже беременые принимают такие препараты для лечения, и рождаются здоровые детки. Насколько этот препарат может портить генетический материал мужчины? Принимает с июня месяца 21 года такие как Рифампицин, экокс, изониазид, пиразинамид + препараты от давления, доя поддержку почек и витаминый комплекс.
Консультировалась с другим гинекологом, она говорит что не видит показаний для прерывания беременности. Что нужно сохранять и просто делать анализы нужные.
Но несколько других специалистов мне говорили что эти препараты очень сильно портят генетический материал, и может ребёнок родится мёртвым и с уродство и которые будет не видно на узи.
Я конечно понимаю что решение за мной и если есть большие шансы родить здорового ребёнка, то зачем прерывать беременность.
А с другой стороны всё время быть в страхе. Что что то может пойти не так.
Категория: Генетик
Добавлен: 18 декабря 2021 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-12-18 21:23
Здравствуйте
Я уже отвечала Вам.
Вы процитировали мой ответ.
Показаний к прерыванию нет.
И не забывайте, что любая беременность это риск.
Решение за Вами в любом случае.
Платная консультация
Дария 2021-12-18 23:18
Я вас благодарю за ответ , просто очень страшно, и хочется услышать что всё будет хорошо.
Спасибо)