Есть ли шанс с моими проблемами родить здорового ребенка?
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 30 лет у меня кариотип 46, ХХ, t(7; 22) (p13; q13),9qh+, у мужа 46, ху нормальный, ему 31. Есть ребенок 7 лет - девочка, здоровая, беременность без каких либо осложнений. После чего 3 замершие берем., первая -5 недель думали, т. к. после болезни куча тяжелых лекарств, вторая -11 недель сохраняли искусственно уторожестан, замерла и воротник у плода по узи показало, там и определили что замерла, третья - 8 недель сохраняли уторожестан, замерла, по узи отклонений не увидели, сдавала хгч в динамике, которое после 6 недели начало падать. Подскажите пожалуйста у меня еще есть шансы родить здорового ребенка без ЕКО? Заранее благодарна.
Категория: Генетик
Добавлен: 27 августа 2018 года

4 ответа
Наталя Петрівна
генетик 2018-08-27 11:26
Здравствуйте
Для всех Ваших беременностей шансы одинаковые, были и есть.
Вероятность не благоприятного исхода при естественном оплодотворении- около 8-12%.
Не надо сохранять в первом триместре.