Хромосомные аномалии

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Беременность 16 недель. Ставят большой риск по трисомии 18. По УЗИ ставят ЕАП, в одном месте размер кости носа поставили 1,6, в другом 2,3 и плюс кисты сосудистых сплетений. Подскажите, есть ли возможность родить здорового ребенка? И что вообще делать в таком случае? (
Категория: Генетик
Добавлен: 6 февраля 2021 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-02-06 14:14
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.
И конкретезируйте свой вопрос.
Платная консультация
Марина 2021-02-06 14:37
Меня интересует, можно ли обойтись без прокола? И какова вообще вероятность при таких показателях родить здорового ребенка?
Нет возможности отправить результат УЗИ. В 12 недель ставили ЕАП. Сейчас в 16 недель еще добавилось кисты сосудистых сплетений. Остальные параметры в норме.
Наталя Петрівна
генетик 2021-02-06 15:27
Вы можете отказаться хоть от всех анализов при беременности. Это только ваше дело.
Узнать кариотип плода можно лишь сделав инвазию.
Есть вероятность разных исходов.