Киста сосудистого сплетения у плода в 19 недель беремености
Спрашивает: Кристина Бахматская
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу кисты сосудистого сплетения. Обноружили у плода, я находусь на 19 недели беременности. 1 Скрининг и узи и биохимии хороший, результат прилаживаю,2 скрининг узи тоже хороший за исключением кисты левого сосудистого сплетения у плода. Нашли в хороиде в левом сосудистом сплетении жидкостное включение 6×4,6 мм. Прилагаю тоже узи. Насколько это опасно, узист сказал что они рассасуются а по рискам патологий у меня риски минимальны, я правильно понимаю? Разьясните пожалуйста что может быть есл и вдруг они не рассасутся и вообще чем это опасно. Спасибо большое за ответ.
Категория: Генетик
Добавлен: 24 января 2017 года

3 ответа
Наталя Петрівна
генетик 2017-01-25 10:08
Здравствуйте,
кисты сосудистых сплетений могут быть нормальным этапом развития. Но не у всех.
По этому, если кроме КСС никаких других признаков патологии нет, то их не надо бояться.
Мне кажется, стоит сделать УЗИ на 22 неделе.
Вообще скрининговый срок для УЗИ 20-22 неделя.