Результаты УЗИ по беременности

Спрашивает: Сафия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, срок беременности по п. Менструации 18,2
1 плод, муж. Положение поперечное слева.
не понимаю и переживаю за признаки хромосомной патологии, а именно: кисты сосудистых сплтений слева 3.6 мм, и ризомизомелия на 1-2 недели. Заключение: фетометрия соответствует 17.1 неделям, данных за врожденные пороки развития и гдн не выявлено. Эхографические маркеры хп. Гемодинамические изменения в правой маточной артерии. Назначили узи 3 уровня через неделю. Нахожусь в состоянии паники т. К никто в ЖК не может мне внятно объяснить что к чему, на сколько это опасно и т. Д
Объясните пожалуйста.
Теги: ризомезомелия у плода, ризомезомелия плода
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-06 16:03
Здравствуйте! Кисты сосудистых сплетений-возможный признак перенесенной инфекции. Ризомезомелия - это врожденная аномалия, укорочение трубчатых костей. Чревато малым ростом ребенка. Лечению внутриутробно это не подлежит, после родов возможно проведение ортопедических операций. УЗИ назначено правильно
Платная консультация
Сафия 2014-11-06 16:13
Возможно ли что диагноз поставлен не верно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-06 16:18
Извините, я не гадаю через экран и не строю предположений, не имея фактов. Это непрофессионально.Ответственность за постановку диагноза лежит на том человеке, который проводил УЗИ.