Результаты УЗИ при беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи. Прошу вас проконсультировать по поводу результатов УЗИ. Результаты прилагаю на фото.
Вопросы:
1) Имеются ли нарушения кровотока на сроке 31 неделя? Сравнивая с таблицей в инете, я пришла к выводу, что, да. Но в заключении к УЗИ написано, что норма.
2) Между двумя УЗИ принимала курантил 75 мг в день. По моему стало хуже, чем было. Но ничего другого мне не назначили, хотя уже началось преждевременное созревание плаценты. Что можно предпринять для улучшения ситуации? Актовегин? Капельницы с озоном? Флебодиа 600? Просто у нас с врачом так принято: я предлагаю, а она говорит можно или нет. С курантилом было именно так.
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2019 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-06 17:34
Здравствуйте. Снижен пульсационный индекс в правой маточной артерии. Можно Флебодиа
Платная консультация
Светлана 2019-07-06 18:05
Спасибо большое за ответ!
Светлана 2019-07-06 18:51
Елена Викторовна, ещё такой вопросы на эту же тему.
1) Может ли быть причиной ухудшения кровотока то, что я сплю только на правом боку? Плаценты тоже справа.
2) Ребёнок лежит слева. Можно ли спать на левом боку?
Светлана 2019-07-07 06:15
Елена Викторовна, а флебодиа 600 можно совмещать с приёмом курантила?