Выделения при беременности и Дюфастон
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте! Восьмая неделя беременности, после обеда появились коричневые выделения, не темные, не сильные. Сразу же приняла по инструкции 4т. Дюфастона (также посмотрела назначенное врачем лечение в предыдущую беременность с такими же выделениями) + постельный режим.
Раньше понедельника в больнице никакие процедуры все равно проводить не будут, да и лечь в больницу не могу - 2 маленьких детей. Выделений совсем чуть-чуть, завтра пойду на узи смотреть нет ли отслойки, все ли в порядке.
Вопрос по Дюфастону - мне продолжать принимать теперь Дюфастон по 3т. в день с интервалом 8часов или можно при отсутствии выделений уйти на 2т. в день? И как долго принимать? Спасибо!
4 ответа
Здравствуйте. Вам необходимо продолжать приём дюфастона дальше по схеме 1т. 3 раза в день. Дальнейшие рекомендации будут зависеть от результатов узи.
Марина 2019-02-05 07:14
Здравствуйте! Вместо "Ответить" вам написала в "Добавить сообщения". Исправляюсь.
Сходила на УЗИ.
Последние месячные были 14.12.
Выделения сегодня стали немного темнее и чуть сильнее
Результаты УЗИ: в полости матки I м. беременность, ж. м +, СД под вопросом, КТР плода 2,6мм, диаметр пл. Яйца 5,6мм
Правые придатки: 64,4×51,5×51мм с анэхогенным образованием 50мм в диаметре
Левые придатки не визуализируются
Заключение: беременность раннего срока, кистозно изменен. Правый яичник
Повторное УЗИ через неделю
Скажите, пожалуйста, это замершая? Или все-таки можно надеяться, что еще все может нормализоваться? Спасибо!
Сходила на УЗИ.
Последние месячные были 14.12.
Левые придатки не визуализируются
Повторное УЗИ через неделю
Марина 2019-02-04 12:42
Здравствуйте. Сходила на УЗИ.
Последние месячные были 14.12.
Левые придатки не визуализируются
Повторное УЗИ через неделю
Скажите, пожалуйста, это замершая? Через неделю может все нормализоваться?
Последние месячные были 14.12.
Левые придатки не визуализируются
Повторное УЗИ через неделю
Для исключения беременности необходимо сделать узи в динамике, а также хгч в динамике с интервалом в 48 часов, а уже от результатов будет зависеть дальнейшая тактика.