Задержка 9 дней, беременность или нет?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Эрозия желудка
Здравствуйте, доктор, у меня сегодня 9 день задержки, утром сделала 3 теста - все отрицательные. В марте и в апреле месячные были 14 числа, а сейчас никак не придут. Половые акты были с презервативом, за исключением одного - был ППА. Чувствую сильную тошноту, может быть от стресса или больного желудка. 7 мая после секса была сукровица, сильно заметна на трусиках, и перед этим несколько дней были непонятные коричневые, сукровичные выделения (но такое бывало раньше), заболеваний никаких нет, так как проверялась. К гинекологу уже записалась. Доктор могу ли я быть беременна? С чем это может быть связанно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-23 09:44
Если тесты отрицательные при такой задержке, вероятность беременности практически нулевая. Но для определения возможных причин, необходимо обращаться к доктору для обследования.
Анастасия 2017-05-23 18:34
Может ли задержка быть из за недостатка веса? Во мне 45 кг.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-23 20:28
Это может быть одной из возможных. Их есть очень много, поэтому и необходимо дообследование.
Анастасия 2017-05-24 14:32
Здравствуйте, доктор что можете сказать по результатам узи?
ТВ+ТА-УЗИ
Матка: anteflexio 38х29х40 мм. Контуры ровные
М-эхо: 12,5 мм, несколько не однородное, с признаками кровотока из переднее стенки в виде единичных локусов.
Плодное яйцо в полости матки на момент осмотра не лоцируется
Структура миометрия: однородная
Яичники: правый кзади от матки 34х13 мм, фолликулы до 6 мм, преимущественно по периферии, больше 10 в поле зрения. Левый 45х25 мм, в его нижнем полюсе лоцируется образование 20 мм, по типу овулировавшего фолликула
Свободной жидкости в малом тазу небольшое количество: диастаз 8мм
Заключение: Для исключения беременности малых сроков УЗИ контроль через 7-10 дней.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-26 21:11
Сдайте хгч в динамике. Результат 100%. По Узи данных за беременность нет.