Задержка 3 недели

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Дата последней менстурации: 10 апреля.
у меня задержка 3 недели. Секс был в середине цикла (прерванный половой акт). Тесты делала на 5,7,14 день задержки - отрицательные. На узи ходила на 10 день задержки, беременность не определили, мультифолликулярные яичники, эндометрий 7 мм, уз-картина соответствует второй фазе ановуляторного менструального цикла. Тело матки 34х29х31, правый яичник 36,5х21 фолликулы с максимальным диаметром до 6,8 мм, в одном срезе визуализируется более 10 фолликулов, левый яичник 38,5х21,2 мм, с максимальным диаметром 7,0 мм, в одном срезе визуализируется более 10 фолликулов. Свободная жидкость и объемные образования в малом тазу не определяются. Лимфатические узлы малого таза не визуализируются. Вопрос заключается в следующем: можно ли по результатам узи и отрицательному тесту на беременность исключить внематочную беременность? Какие у меня должны быть сейчас действия? ЖК закрыты, я могу снова сходить на узи платно, либо платно к врачу-гинекологу. Либо одно, либо другое, больше средствами не располагаю. Тянет правый бок, выделений никаких нет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2020 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-01 12:30
Здравствуйте!
Не нужно пока никуда ходить. У вас гормональный сбой. Сейчас вам следует принять Дюфастон по 1табл 2 раза в день 10 дней
Беременностей нет
Платная консультация
Ирина 2020-06-01 12:51
Спасибо большое!