Результаты узи и доплера
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый вечер!
Помогите оценить результаты узи и объясните все ли в порядке по результатам доплера.
Срок беременности по п/м: 32 недели 5 дней
Визуалируется один плод в головном предлежании
ЧСС 135 уд/мин
БПР: 81мм
Окруж. Головы: 295мм
Мозжечок: 41мм
Окруж. Живота: 286мм
Длина правой и левой бедренной кости: 63мм
Длина правой и левой плечевой кости: 55мм
ПМП: 2020гр
Плацента: расположена по передней стенке, на 7см выше внутреннего зева, толщина плаценты 37мм, степень зрелости 1.
Околоплодных воды: количество нормальное
Матка: длина 42мм, внутренний зев закрыт.
Все ли показатели соответствуют сроку беременности?
А вот заключение доплера:
Среднемозговые артерии S/D: 5,4
Артерия пуповины-1 Rl: 0,62
Правая маточная артерия: 0,45
Левая маточная артерия: 0,43
Расшифруйте, пожалуйста. Все ли нормально?
Спасибо огромное заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2016 года

4 ответа
Добрый день, узи плода в пределах нормы, доплер соответствует норме.