Степень зрелости плаценты
Спрашивает: Рина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Я в положении, прошла второй узи в 21 недель, фетометрия. Размер головы 50 мм, окружность головки 189мм, ок-ть животика 152мм, длина бедр. Кости левой 35мм, правой 35мм; длина костей голени лев.31 пр.31; длина плечевой кости лев. 33 правый 33; длина костей предплечья левой 31, правый 31.
МРМ 21 мм. Длина костей носа 8.0мм.
Плацента расположена по передней стенке; толщина 29мм, степень зрелости 1. околоплодные воды: норм. Пуповина имеет 3 сосуда, нетугое однократное обвитие. АП: ИР 0.71. маточная артерия слева ИР 0.50, справа ИР 0.50.
Доплер в норме. Шейка и стенка матки без особенностей: умеренный тонус.
Что можете сказать по размерам плода? Соответствует ли сроку? Стоит ли мне бить тревогу из за зрелости плаценты?
МРМ 21 мм. Длина костей носа 8.0мм.
1 ответ
Добрый день, плацента должна быть о степени на этом сроке, но Доплера сосудов в норме. Плод соответствкет сроку беременности