2 скрининг узи расшифровка
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите расшифровать узи 2 скрининга. На 1 скрининге было всё в норме и по крови, и по узи, риски были <1: 10000. 1) Скажите пожалуйста сейчас по узи всё ли хорошо? 2) И почему написали мне размеры соответсвуют 21н 4д, это хорошо или плохо?
Первый день последней менструации 11.03.2020
Срок беременности 20 нед 5 дней.
Имеется один живой плод в головном предлежании.
ЧСС плода 131 уд. В минуту, ритмичное.
БПР 52 мм.
ЛЗР 66 мм
ОГ 192 мм
ОЖ 169 мм
Длина бедреной кости: левая 35, правая 35
Длина костей голени: левая 31, правая 31
Длина плечевой кости: левая 34, правая 34
Длина костей предплечья: левая 32, правая 32
Размеры соответствуют: 21н 4д.
Анатомия осмотрена.
Боковые желудочки мозга 5,6 мм
Полость прозрачной перегородки 4,8 мм
Сильвиевы борозды 8 мм
Большая цистерна 6,1 мм
Мозжечок 22,5 мм
Профиль +
Носогубный треугольник +
Длина костной части спинки носа 6,5 мм
Глазницы +
Хрусталики +
Позвоночник +
Легкие +
Желудок +
Кишечник +
Мочевой пузырь +
Почки +
Кисти, стопы +
Душа аорты +
Срез через 3 сосуда и трахею +
4х-камерный срез сердца +
Плацента по передней стенке в дне на 75 мм выше внутреннего зева.
Место прикрепления пуповины к плаценте: центральное.
Толщина плаценты 21мм (N)
Структура плаценты (N)
Количество околоплодных вод (N)
Индекс амниот. Жидкости 176 мм
Пуповина имеет 3 сосуда
Длина ШМ 40 мм
Область придатков б/о
ЦДК сердца и сосудов плода б/о
Заключение: патологии не выявлено.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2020 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-08 21:20
Добрый день.
1. Да, все хорошо.
2. Это нормально.
Возможно просто ребенок будет немного крупный.