Помогите разобраться с результатами УЗИ

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, вчера была на втором скрининге и меня смущают результаты узи. По первому дню ментструации 31. 03. 2015Г у меня срок 20 недель а по узи ставят 18- 19 недель. Вот результаты узи. Бипариетальный размер: 43, окружность головы: 147, лобно-затылочная размер: 55, окружность живота 124, бедренная кость справа 27, бедеренная кость слева: 27, длинна кости голени справа и слева 24, длинна плечевой кости справа и слева 25, длинна кости предплечья справа и слева 21, боковые желудочки 6. 9, Мозжечок 20, большая цистерна 4. 8, Лицо: носогубный треугольник б/о, профиль б/о, кости носа 4. 9, Четырехкамерный срез сердца б/о, срез через 3 сосуда б/о, чсс 144, позвоночник б/о, легкие б/о, желудок б/о, кишечник б/о, почки б/о, мочевой пузырь б/о, толщина плаценты 17 мм, степень зрелости 0, индекс мамниотической жидкости 18, кол-во околоплодных вод норм, шейка матки 44 зев закрыт, плацента расположена по передней стенке на 6 см выше внутреннего зева. Подскажите пожалуйста все ли хорошо?
Категория: Генетик
Добавлен: 12 августа 2015 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2015-08-12 13:15
Здравствуйте,
такое несовпадение между акушерским сроком и сроком по УЗИ в 1 неделю - нормально.
Показатели для этого срока в норме.
Платная консультация
Галина 2015-08-12 13:34
Наталья, а размер кости носа 4. 9 нормальный?
Наталя Петрівна
генетик 2015-08-12 14:42
Для этого срока нормально.
Вообще УЗИ лчше делать на полной 20-22 неделе, более информативно.
Можете повторить на полных 22 неделях.