Укорочение трубчатых костей нижних конечностей
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, Наталья Петровна. Прошу вас очень проконсультировать меня по сложившейся ситуации. У меня вторая беременность(первая все идеально, естественные роды), на втором узи (19 недель и 4 дня), ставят диагноз умеренное ризо-, мезомелическое укорочение трубчатых костей нижних конечностей.
бпр: 49
лобно-затылочный 60
ци-81,67%
окружность головки 173,
окружность живота 148,
длина бедренной кости: правой 24.9, левой 25.3
длина большеберцовых: правой 18,7, левой 19
длина малоберцовой: правой 20.9, левой 21
длина стопы 31
длина плечевой кости: правой 26, левой 25
длина локтевых костей: правой 23, левой 23
длина лучевых костей: правой 22, левой 22
На 1ом скрининге все анализы в норме.
Скажите пожалуйста, действительно здесь может быть дисплазия или синдром Дауна. Нужно ли делать амниоцентез?
Заранее спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 15 июня 2019 года

9 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2019-06-15 17:10
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений - скринигов и УЗИ.