Патологии по узи
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, срок беременности 34-35 недель. Была на узи и в заключении написали что плод соответствует 34-35 недель беременности. Признаки дифузных изменений в плаценте (умеренное количество расширенных МВП). Нарушение маточно - плауентарного кровотока 1а степени, незначительное укорочение трубчатых костей ручек плода.
С нарушением кровотока сталкивалась в первую беременность. Ходила на дневной стационар.
Вопрос: Опасно ли изменения в плаценте и самое главное незначительное укорочение трубчатых костей ручек плода?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2020 года

3 ответа
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-29 16:32
Здравствуйте!
Изменения в плаценте указывают скорее о перенесённой инфекции. Вероятно оттуда и нарушение кровообращение - не опасно. Укорочение трубчатые костей связано скорей всего с генетикой